झारखंड उच्च न्यायालय के न्यायाधीश ने बाबा आम्रेश्वर धाम में किया रुद्राभिषेक

खूंटी। झारखंड उच्च न्यायालय के जोनल न्यायाधीश न्यायमूर्ति एसएन पाठक ने शनिवार को राज्य के प्रसिद्ध बाबा आम्रेश्वर धाम में सपरिवार रुद्राभिषेक किया और बाबा भोलेनाथ के अलावा अन्य मंदिरों में पूजा-अर्चना की।शनिवार को सुबह पौने ग्यारह बजे न्यायाधीश और उनके परिवार के सदस्य बाबा आम्रेश्वर धाम पहुंचे।

उनके साथ खूंटी के प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश अभय कुमार सिन्हा, एडीजे राजेश कुमार, उपायुक्त सूरज कुमार, एसपी आलोक, एसडीओ प्रणब कुमार पाल सहित कई न्यायिक और प्रशासनिक अधिकारियों ने भी बाबाधाम में पूजा-अर्चना की। न्यायाधीश के परिवार ने तीन घंटे तक बाबा आम्रेश्वर धाम में रहकर रुद्राभिषेक और अन्य धार्मिक अनुष्ठान में भाग लिया। बाबा धाम के मुख्य पुजारी हरिहर कर के अलावा रांची से आये अन्य दो पुरोहितों ने धार्मिक अनुष्ठान संपन्न कराये।

इसके पूर्व आम्रेश्वर धाम पहुंचने पर प्रबंध समिति के महामंत्री सुरेंद्र कुमार मिश्र, मुनीनाथ मिश्र के आलावा प्रशासनिक व पुलिस अधिकारियों ने उनकी आगवानी की। न्यायाधीश द्वारा रुद्राभिषेक के दौरान भी आम भक्तों के लिए बाबा के द्वार खुले रहे। आम लोगों के साथ ही जज के परिवार ने भी पूजा-अर्चना की। मौके पर समिति के महासचिव सुरेंद्र कुमार मिश्र, मुनीनाथ मिश्र, मनोज कुमार, कैलाश भगत, सत्यजीत कुंडू के अलावा कई न्यायिक व प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित थे।

This post has already been read 8112 times!

Sharing this

Related posts