रामगढ़। पुलिस ने पतरातू डैम में आतंक मचाने वाले टीएसपीसी नक्सली संगठन के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार नक्सली अशोक गंजू और अर्जुन करमाली हजारीबाग जिले के केरेडारी थाना क्षेत्र अंतर्गत बुण्डू गांव के निवासी है। उनके पास से रेगुलर राइफल, 9 एमएम का देसी पिस्तौल, एक मोबाइल और बाइक जब्त की गई है।
एसपी प्रभात कुमार ने सोमवार को संवाददाता सम्मेलन में बताया कि रविवार रात पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि टीएसपीसी संगठन के कुछ नक्सली पतरातू थाना क्षेत्र में घूम रहे हैं। सूचना पर पुलिस ने तत्काल नक्सलियों की गिरफ्तारी के लिए जाल बिछाया और छापेमारी शुरू कर दी। पुलिस ने पेट्रोलिंग के दौरान सोलिया से पतरातू जाने वाली सड़क पर मुहर्रम मैदान उच्चरिंगा के पास यह देखा कि एक काले रंग की अपाची बाइक पर सवार दो व्यक्ति अपनी गाड़ी को छोड़कर खेत में हथियार के साथ भाग रहे हैं। पुलिस ने उनका पीछा किया और उन दोनों को गिरफ्तार कर लिया। जब उन दोनों से पूछताछ की गई तो उन्होंने बताया कि 28 फरवरी 2019 को वे लोग मोटरसाइकिल से पतरातू डैम परिसर में पहुंचे थे। वहीं पर पर्यटन विभाग के निर्माणाधीन ईएसएस ब्लॉक भवन के पास उन्होंने लेवी के लिए पर्चा छोड़ा और आतंक फैलाने के लिए गोलीबारी की। इस दौरान उन्होंने पर्चा पर एक मोबाइल नंबर भी छोड़ा था, जिससे संपर्क करने के लिए ठेकेदार को कहा गया था।
मोबाइल धारक पहले ही भेजे जा चुके हैं जेल
एसपी ने बताया कि नक्सलियों ने लेवी के लिए पर्चा पर जो मोबाइल नंबर छोड़ा था, उसके धारकों को पहले ही जेल भेजा जा चुका है। उन्होंने बताया कि नक्सलियों ने नंदन कुमार और विश्वनाथ लोहरा का मोबाइल इस नक्सली घटना को अंजाम देने के लिए इस्तेमाल किया था। उन दोनों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।
This post has already been read 6498 times!