चीन के एफडीआई प्रस्तावों को मंजूरी मिलने पर राहुल ने प्रधानमंत्री पर बोला हमला

नई दिल्ली :  भारत सरकार द्वारा चीन के एफडीआई प्रस्तावों को मंजूरी दिए जाने को लेकर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हमला बोला है। उन्होंने केंद्र की नीतियों की आलोचना करते हुए मोदी सरकार पर चीन के दबाव में आकर झुकने का आरोप लगाया है।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को चीन के एफडीआई प्रस्तावों को मंजूरी को लेकर ट्वीट कर केंद्र की मोदी सरकारी की नीतियों की तीखी आलोचना की। उन्होंने ट्वीट कर कहा, ‘चीन अब समझ गया है कि प्रधानमंत्री मोदी उनके दबाव में झुक गए हैं। वे अब जानते हैं कि उन्हें मोदी जी से जो चाहिए वो सब मिल जाएगा।’

अपने ट्वीट के साथ राहुल गांधी ने एक खबर भी साझा की है, जिसमें कहा गया है कि केंद्र सरकार ने करीब नौ महीने के बाद चीन के विदेशी प्रत्यक्ष निवेश (एफडीआई) के प्रस्तावों को केस टू केस बेसिस पर हरी झंडी देनी शुरू कर दी है। इससे पहले चीन के साथ सीमा विवाद पर सरकार ने एफडीआई प्रस्तावों को रोककर रखा था। अब चीनी सेना के गलवान घाटी में पीछे हटने और सीमा पर तनाव कम होने पर दोबारा से एफडीआई को चीन के लिए खोला है। मोदी सरकार के इस फैसले को लेकर ही कांग्रेस नेता हमलावर हैं।

This post has already been read 4191 times!

Sharing this

Related posts