आईओसीएल में सुरक्षा शपथ के साथ सतर्कता जागरूकता सप्ताह समाप्त


बेगूसराय । केंद्रीय सतर्कता आयोग के निर्देश पर बरौनी रिफाइनरी में आयोजित जागरूकता सप्ताह सोमवार को समाप्त  हो गया। समापन सह पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन रिफाइनरी स्थित कार्यपालक निदेशक सभागार में मुख्‍य महाप्रबंधक (मानव संसाधन) मानस बरा की  अध्यक्षता में किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत सुरक्षा शपथ के साथ हुई। आगत अतिथियों का स्वागत करते हुए उप महाप्रबंधक (सतर्कता) एम एल कुमार ने जागरूकता सप्‍ताह के दौरान आयोजित की गई विभिन्‍न गतिविधियों का विस्‍तृत विवरण दिया। 
इस अवसर पर मुख्य अतिथि मुख्यालय डीएसपी कुंदन कुमार सिंह ने उपस्थित सभी कर्मचारियों और अधिकारियों को ईमानदारी को जीवन का अभिन्न हिस्सा बनाने और दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करने के लिए विभिन्न उद्धरणों से ईमानदारी की महत्ता पर प्रकाश डाला। इसके बाद सतर्कता जागरूकता सप्ताह के दौरान आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं के विजेताओं को सम्मानित किया गया। मौके पर इस वर्ष के सतर्कता जागरूकता थीम ईमानदारी-एक जीवन शैली आधारित स्पेशल बुलेटिन का विमोचन और इसी थीम पर आधारित जूट बैग का अनावरण किया गया।

इस अवसर पर मुख्य महाप्रबंधक (तकनीकी सेवा एवं एचएसई) आर के झा, मुख्य महाप्रबंधक (तकनीकी) ए के तिवारी समेत सभी महाप्रबंधक, अन्य अधिकारी एवं कर्मचारीगण उपस्थित थे। 
सहायक हिंदी अधिकारी शरद कुमार ने बताया कि केंद्रीय सतर्कता आयोग के निर्देश पर ईमानदारी-एक जीवन शैली विषय पर आयोजित जागरूकता सप्‍ताह के तहत भ्रष्‍टाचार के प्रति कर्मचारियों, उनके आश्रितों, बच्‍चों, युवाओं, ग्रामीणों और आम जनता के बीच में जागरूकता फैलाने के उद्देश्‍य से नुक्कड़ नाटक, ग्राम सभा, शिकायत निवारण शिविर, जागरूकता रैली, स्कूल के बच्चों के लिए उपरोक्त विषय पर आशु-भाषण, निबंध, नारा, चित्रकला और क्विज प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। 

This post has already been read 6930 times!

Sharing this

Related posts