केजरीवाल शुक्रवार को वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए करेंगे सी-40 जलवायु सम्मेलन को संबोधित

नई दिल्ली। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शुक्रवार को नई दिल्ली से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से डेनमार्क में आयोजित सी-40 जलवायु परिवर्तन सम्मेलन को संबोधित करेंगे।

सरकार के प्रवक्ता ने गुरुवार को बताया कि मुख्यमंत्री केजरीवाल को विदेश मंत्रालय से डेनमार्क यात्रा की अनुमति नहीं मिलने के बाद आयोजकों ने केजरीवाल से सम्मेलन में वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से शिरकत करने का अनुरोध किया था। आयोजकों ने उनसे ‘ब्रीद डीपली, सिटी सॉल्यूशंस फॉर क्लीन एयर’ शीर्षक विषय पर आयोजित सत्र में वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से अपना संबोधन देने का आग्रह किया, जिसे मुख्यमंत्री ने स्वीकार कर लिया।

केजरीवाल शुक्रवार को दोपहर 12 बजे विश्व के छह प्रमुख शहरों के महापौरों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को भी संबोधित करेंगे।

उल्लेखनीय है कि डेनमार्क में नौ अक्टूबर से चार दिवसीय सी-40 जलवायु सम्मेलन चल रहा है। मुख्यमंत्री केजरीवाल भी इसमें शामिल होने के लिए आठ अक्टूबर को रवाना होने वाले थे लेकिन विदेश मंत्रालय से उनकी यात्रा को मंजूरी नहीं मिली। आम आदमी पार्टी (आप) ने इसे लेकर केंद्र सरकार पर दुर्भावना से प्रेरित होकर काम करने का आरोप लगाया। पार्टी ने कहा कि केजरीवाल वहां एशिया के सौ शहरों के महापौरों की मौजूदगी में दिल्ली में 25 प्रतिशत प्रदूषण घटाने के उपायों को बताने वाले थे लेकिन केंद्र और भाजपा दिल्ली के कामों को वैश्विक स्तर पर दिखाने से डर गए हैं।

This post has already been read 7593 times!

Sharing this

Related posts