उपायुक्त ने किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिये दिशा-निर्देश

देवघर। उपायुक्त नैन्सी सहाय ने गुरुवार को स्पीयाडा कार्यालय का निरीक्षण कर उपस्थित अधिकारियों व कर्मियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने कार्यालय परिसर का भ्रमण कर कार्यालय के कर्मियों की संख्या और आवंटित कार्य की वस्तुस्थिति की भी जानकारी ली।

उन्होंने दुमका जिला अंतर्गत बाबुपुर औद्योगिक प्रक्षेत्र में भूमि आवंटन संबंधी अद्यतन स्थिति की समीक्षा की। निरीक्षण के बाद उपायुक्त ने कार्यालय परिसर के सौन्दर्यीकरण के साथ स्वच्छता पर विशेष ध्यान देते हुए कार्यालय परिसर में वृक्षारोपण करने का निर्देश दिया। 

निरीक्षण के क्रम में उन्होंने कार्यालय प्रधान को निर्देश दिया कि जेम पोर्टल पर निबंधन कराते हुए जरूरत के हिसाब से सामाग्रियों की सूची तैयार कर जेम से क्रय करना सुनिश्चित करें। इस दौरान कार्यालय को प्राप्त आवंटन की जानकारी लेते हुए प्राप्त आवंटन के विरूद्ध खर्च की जाने वाली राशि की भी अद्यतन स्थिति की जानकारी ली। इस अवसर पर औद्योगिक विस्तार अधिकारी मनोज कुमार सिंह, सहायक सुजित कुमार, केसियर जयकांत चौधरी, राजेश कुमार झा व अन्य उपस्थित थे।

This post has already been read 7286 times!

Sharing this

Related posts