लखनऊ में राजनाथ सिंह के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी पूनम सिन्हा !

भाजपा के बागी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा की पत्नी पूनम सिन्हा लखनऊ में गृह मंत्री राजनाथ सिंह के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी। समाचार एजेंसी आईएएनएस ने सूत्रों के हवाले से कहा है कि पूनम सिन्हा समाजवादी पार्टी (सपा) के टिकट पर भाजपा के वरिष्ठ नेता को चुनौती देंगी।

सूत्रों का यह भी कहना है कि कांग्रेस इस सीट पर अपना उम्मीदवार नहीं खड़ा नकरेगी। कांग्रेस ने सपा-बसपा की उम्मीदवार पूनम सिन्हा की उम्मीदवारी का समर्थन करने का फैसला किया है। कांग्रेस की ओर से अपना उम्मीदवार खड़ा न करने की सूरत में इस सीट पर चुनावी मुकाबला राजनाथ और पूनम सिन्हा के बीच होगा।

रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि पूनम को सपा में लाने की प्रक्रियाएं पूरी की जा रही हैं और इसी के चलते शत्रुघ्न सिन्हा का कांग्रेस में शामिल होने का कार्यक्रम स्थगित करना पड़ा। सिन्हा 28 मार्च को कांग्रेस में शामिल होने वाले थे।

This post has already been read 7454 times!

Sharing this

Related posts