भीषण सड़क हादसे में 11 यात्रियों की मौत, कई की हालत गंभीर

असम । शिवसागर जिले के डिमौ थानांतर्गत थाउरा दल में सोमवार की सुबह दो बसों की आमने-सामने की जबरदस्त भिड़ंत हो गई। इस हादसे में दोनों बसों में सवार 11 लोगों की मौत हो गई है। जबकि कई लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है। सूत्रों का कहना है कि मृतकों की संख्या में और इजाफा हो सकता है।

 जानकारी के अनुसार राष्ट्रीय राजमार्ग-37 पर थाउरा दल इलाके में डिब्रूगढ़ की ओर जा रही एक अल्ट्रा बस (एएस-05सी-5999) और तिनसुकिया से जोरहाट जा रही एक ट्रेवेलर बस (एएस-23बीसी-6878) के बीच आमने-सामने की जोरदार भिड़ंत हो गई। दुर्घटना के बाद ट्रेवेलर बस सड़क किनारे स्थित जलकुंभी से भरे तालाब में पलट गई। यह हादसा इतना भीषण था कि दोनों वाहनों का आधे से अधिक हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि इस हादसे में मौके पर ही 09 यात्रियों  की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति की अस्पताल ले जाते समय रास्ते में तथा दूसरे की अस्पताल में मौत हो गई। सभी घायलों को थाउरा स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में पुलिस ने स्थानीय लोगों का मदद से भर्ती कराया। गंभीर रूप से घायलों को तुरंत डिब्रूगढ़ मेडिकल कालेज अस्पताल में रेफर किया गया है। घायलों में कई की हालत बेहद गंभीर बनी हुई है। 

मृतकों की पहचान की जा रही है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए जिला सदर अस्पताल में ले जाया गया है। पुलिस ने इस संबंध में एक प्राथमिक दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है। हालांकि दोनों वाहनों के ड्राइवरों के बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं मिल पाई है।

This post has already been read 6875 times!

Sharing this

Related posts