रांची। आज दिन शुक्रवार को युवा आजसू का एक प्रतिनिधिमंडल युवा आजसू के अभिषेक शुक्ला के नेतृत्व में राज भवन के सचिवालय में राज्यपाल के नाम से एवं मुख्यमंत्री सचिवालय में मुख्यमंत्री के नाम से डी फार्मा के छात्र-छात्राओं की परेशानियों से संबंधित मांग पत्र सोपा।
मांगपत्र सौंपते हुए युवा आजसू के अभिषेक शुक्ला ने कहा झारखंड राज्य फार्मेसी काउंसिल के अंतर्गत पूरे झारखंड राज्य में 122 कॉलेज वर्तमान में संचालित हैं इन सभी कॉलेजों में अभी तक डी फार्मा के सत्र 20–22 एवं 21–23 के फाइनल परीक्षा अभी तक नहीं हो पाई है इसे लेकर छात्र-छात्राएं काफी परेशान एवं चिंतित है विगत कुछ दिनों पहले डी फार्मा के छात्र-छात्राओं ने इस मामले को लेकर कई बार राज्य के स्वास्थ्य चिकित्सा शिक्षा एवं परिवार कल्याण विभाग के प्रमुख सचिव एवं राज्य के माननीय स्वास्थ्य मंत्री श्री बन्ना गुप्ता को इस मामले से अवगत कराया गया परंतु इस मामले पर अभी तक आश्वासन के अलावा छात्र-छात्राओं को कुछ नहीं मिला। परीक्षा में देरी होने के कारण राज्य भर के लगभग 10000 से अधिक डी फार्मा के छात्र-छात्राओं का भविष्य खतरे में है।
श्री शुक्ल ने आगे कहा के डी फार्मा के छात्र-छात्राओं के परीक्षा में देरी होने का मुख्य कारणों में से एक झारखंड राज्य फार्मेसी काउंसिल में रजिस्ट्रार का पद खाली रहना है रजिस्ट्रार का पद खाली रहने से न केवल राज्य के छात्र-छात्राएं परेशान है बल्कि पुराने फार्मासिस्ट जिनका निबंधन अवधि समाप्त हो चुका है उनका निबंधन भी रिन्यूअल नहीं हो पा रहा है।
श्री शुक्ल ने राज भवन एवं मुख्यमंत्री सचिवालय में मांग पत्र के माध्यम से राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री से झारखंड राज्य फार्मेसी काउंसिल में अभिलंब रजिस्ट्रार नियुक्त करने का आग्रह किया।
उन्होंने आगे कहा एक सप्ताह के अंदर डी फार्मा के छात्र छात्राओं का परीक्षा नहीं करवाया गया तो युवा आजसू सदस्य धरना प्रदर्शन एवं आंदोलन के लिए बाध्य होंगे।
प्रतिनिधि मंडल में मुख्य रूप से: दीपक दुबे, अकाश नयन, दलमणि यादव, प्रियांशु शर्मा, कारण शर्मा, विशाल कुमार यादव,वसीम जौहर, सचिन पंडित, नदीम तल्हा, तोहिद आलम, अमलेश कुमार, बुशरा जन्नती, खुशबु किरण के अलावा कई अन्य सदस्य मौजूद थे।
This post has already been read 1197 times!