रांची हाईकोर्ट में पदस्थापित एसआई की मां एवं पत्नी की मौत

हजारीबाग । हजारीबाग जिले के चौपारण  के दनुआ घाटी चोरदाहा में  मंगलवार को  दो सड़क दुर्घटना हुई। पहली घटना चोरदाहा चेकपोस्ट के पास एक पुल के पास हुई।

अनियंत्रित नैनो कार पुल के नीचे गिर गई, जिसमें दो महिलाओं की मौत और चार लोग घायल हो गए। बताया जाता है कि सभी  रांची के डोरंडा से अरवल जा रहे थे। नैनो में रांची हाइकोर्ट में कार्यरत एसआई खुर्शीद आलम अपने मां, पत्नी और 3 बेटी के साथ जा रहे थे। इस घटना में पत्नी तलत खुर्शीद (40) की मौत इलाज के दौरान हो गई, वहीं मां सरजहा खातून लगभग (70) की मौत घटनास्थल पर ही हो गई। इस घटना में वरना आलम (15), अरफान खुर्शीद (16), बेगम खुर्शीद (17) और (45) खुर्शीद आलम  गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी का इलाज समुदायक स्वास्थ्य केन्द्र में किया गया। चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिए हजारीबाग रेफर कर दिया। 
दूसरी घटना चोरदाहा में ही घटी। बाइक पर सवार ग्राम अहरी के आदित्य गंझू के बेटे बबलू गंझू (20) की मौत अस्पताल में इलाज के दौरान हो गईं। इसी घटना में विक्की कुमार  (18) अहरी निवासी का प्राथमिक उपचार कर बेहतर इलाज के लिए हजारीबाग रेफर कर दिया गया। एक अन्य घटना ग्रामीण बैंक के सामने घटी। भोजपुर से जमशेदपुर जा रही स्विफ्ट डिजायर  अनियंत्रित होकर डिवाइडर में टक्कर मारते हुए पलट गई।

इस घटना में के.के सिंह (52), सुनीता देवी (55) तथा आशा देवी (45) गम्भीर रूप से घायल हो गई। स्थानीय लोगों के सहयोग से सभी घायलों को गाड़ी से निकालकर समुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में इलाज के लिए लाया गया। चिकित्सकों ने सभी का प्राथमिक उपचार कर, उन्हें बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल हजारीबाग रेफर कर दिया।

This post has already been read 7998 times!

Sharing this

Related posts