एनडीए की बैठक में शामिल नहीं होगी शिवसेना

मुंबई। शिवसेना सांसद संजय राउत ने कहा है कि दिल्ली में होने वाली एनडीए घटक दल की बैठक में शिवसेना शामिल नहीं होगी। उन्होंने यह जानकारी शनिवार को मुंबई में दी।। 
राउत की पत्रकार परिषद होने वाली थी लेकिन वह रद्द कर दी गई। हालांकि एनडीए की बैठक में शामिल होने के सवाल पर उन्होंने साफ किया कि बैठक में शिवसेना की उपस्थिति नहीं रहेगी।

राउत ने कहा कि उन्हें जो बोलना है, वह आज शिवसेना के मुखपत्र सामना के माध्यम से बोल चुके हैं। अब कुछ कहने के लिए नहीं है। आगे उचित समय आने पर पार्टी की भूमिका स्पष्ट करेंगे। 
 इधर खबर है कि एनडीए की बैठक के लिए शिवसेना को आमंत्रण नहीं भेजा गया है। महाराष्ट्र में सरकार गठन को लेकर दोनो दलों में खटास आई है। मुख्यमंत्री पद और सत्ता में समान भागीदारी की मांग पर अड़ी शिवसेना ने भाजपा से दूरी बना ली। सरकार गठन को लेकर शिवसेना-एनसीपी-कांग्रेस गठबंधन के नए समीकरण की कवायद जारी है। शिवसेना सांसद अरविंद सावंत केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा दे चुके हैं।

This post has already been read 6410 times!

Sharing this

Related posts