शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 100 अंक से अधिक चढ़ा

मुंबई। टाटा मोटर्स, रिलायंस इंडस्ट्रीज और टीसीएस के शेयरों में तेजी से मंगलवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 100 अंक से अधिक मजबूत खुला। बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स एक समय 39,393.12 अंक तक पहुंच गया।

बाद में यह 106.37 अंक या 0.27 प्रतिशत की बढ़त के साथ 39,356.57 अंक पर कारोबार कर रहा था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी शुरुआती कारोबार में 16.75 अंक या 0.14 प्रतिशत की बढ़त के साथ 11,643.90 अंक पर चल रहा था। शुरुआती कारोबार में टाटा मोटर्स का शेयर 13 प्रतिशत चढ़ गया। रिलायंस इंडस्ट्रीज भी एक प्रतिशत की बढ़त में था। टाटा स्टील, महिंद्रा एंड महिंद्रा, वेदांता, टीसीएस और मारुति का शेयर तीन प्रतिशत तक के लाभ में था। व

हीं दूसरी ओर भारती एयरटेल, येस बैंक, कोटक बैंक, हिंदुस्तान यूनिलीवर, एनटीपीसी, एशियन पेंट्स, पावरग्रिड और एसबीआई के शेयर शुरुआती कारोबार में चार प्रतिशत तक नीचे आ गए।

This post has already been read 7360 times!

Sharing this

Related posts