अयोध्या मामले में सभी पक्ष 18 अक्टूबर तक पूरी करें जिरह : सुप्रीम कोर्ट

नई दिल्ली। अयोध्या पर 26वें दिन की सुनवाई शुरू हो गई है। कोर्ट आगे की सुनवाई का टाइमलाइन तय कर रहा है। अयोध्या मसले पर कोर्ट ने कहा है कि सभी पक्ष 18 अक्टूबर तक जिरह पूरी करने का प्रयास करें। ज़रूरत पड़ी तो हम रोज़ाना एक घंटा अतिरिक्त सुनवाई करेंगे या शनिवार को भी सुनवाई करेंगे।

जिरह को लेकर सुन्नी वक्फ बोर्ड ने सुप्रीम कोर्ट से कहा है कि वो अगले हफ्ते के अंत तक बहस पूरी कर लेगा। रामलला पक्ष उस पर दो दिन जवाब देगा। जबकि निर्मोही अखाड़े ने जवाब का समय नहीं बताया है। उनकी बातों का सुन्नी बोर्ड फिर एक से डेढ़ दिन जवाब देगा।

पिछले 17 सितम्बर को कोर्ट ने सभी पक्षों के वकीलों से बताने को कहा है कि उन्हें दलील रखने के लिए और कितना समय चाहिए। चीफ जस्टिस रंजन गोगोई ने कहा कि हम जानना चाहते हैं कि हमें फैसला लिखने के लिए कितना समय मिलेगा। उल्लेखनीय है कि चीफ जस्टिस 17 नवंबर को रिटायर होने वाले हैं।

This post has already been read 6734 times!

Sharing this

Related posts