लोकसभा दूसरे दिन फिर उठा उन्नाव रेप पीड़ित का मामला, विपक्ष ने किया वाकआउट

नई दिल्ली। उन्नाव रेप पीड़ित के साथ हुए हादसे का मुद्दा बुधवार को एक बार फिर संसद में उठा और विपक्ष ने इस पर सरकार से जवाब की मांग की। वहीं अध्यक्ष ने कहा कि सभी ने सर्वसहमति से पहले ही यह निर्णय लिया है कि राज्यों से जुड़े मुद्दे सदन में नहीं उठाए जाएंगे। विपक्ष की ओर से सदन में यह मुद्दा उठाया गया और उचित जवाब नहीं मिलने पर कांग्रेस, द्रमुक, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी, आरएसपी सहित कुछ अन्य दलों ने वाकआउट किया।

कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि मामले पर गृहमंत्री अमित शाह की ओर से अब तक कोई बयान नहीं आया है। उन्हें इस पर सदन में आकर जवाब देना चाहिए। उन्होंने कहा कि मामले में सीबीआई की जांच हो रही है और दूसरी तरफ पीड़ित के परिवार को धमकियां मिल रही थी। वाकआउट के बाद सदन में लौटने पर कांग्रेस नेता ने एक बार फिर मुद्दा उठाना चाहा।

संसद के अंदर और बाहर मंगलवार को विपक्ष ने ऐसा ही प्रदर्शन किया और सरकार के खिलाफ नारे लगाए गए। रेप पीड़ित और उसके परिवार जनों के साथ हुए हादसे के चलते मामले में आरोपित विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के खिलाफ साजिशन हत्या का मामला दर्ज हो गया है।

उल्लेखनीय है कि कुलदीप सिंह पर 2017 में एक 17 वर्षीय नाबालिग के साथ बलात्कार का आरोप लगा था। बलात्कार पीड़ित और मामले में गवाह सहित वकील के साथ पिछले दिनों सड़क हादसा हुआ था। इस हादसे में दो गवाहों की मौत हो गई थी, जबकि वकील और रेप पीड़ित की हालत गंभीर बताई जा रही है।

This post has already been read 6512 times!

Sharing this

Related posts