राज्य के 11 जिलों के जेलों में 150 कक्षपालों की होगी नियुक्ति

रांची। राज्य के जेलों में संविदा के आधार पर कक्षपालों की नियुक्ति होगी। इस संबंध में जेल आईजी सुदर्शन मंडल ने आदेश जारी किया है। जारी आदेश के अनुसार 150 भूतपूर्व सैनिकों को एक साल के अनुबंध के आधार पर नियुक्त किया जायेगा। जरूरत के अनुसार इस अनुबंध को बढ़ाया भी जा सकता है।
अनुबंध पर नियुक्त किये गये भूतपूर्व सैनिकों को हर महीने 20 हजार वेतन मिलेगा। हर साल सेवा अवधि के विस्तार होने पर मानदेय में आठ प्रतिशत की बढ़ोतरी की जायेगी। इन कर्मियों को एक साल में सिर्फ 20 दिन का ही क्षतिपूर्ति अवकाश मिलेगा। ड्यूटी के दौरान मृत्यु होने पर राज्य के पुलिस कर्मियों को जो राशि मिलती है, वही राशि इन कर्मियों को प्रदान की जाएगी।
जारी आदेश के अनुसार 11 जिले में कक्षपालों की नियुक्ति होगी। इनमें केंद्रीय कारागार हजारीबाग में 52, मंडल कारा चतरा में एक, मंडल कारा लातेहार में दो, उपकारा बरही में नौ, उपकारा रामगढ़ में एक, मंडल कारा धनबाद में 21, बोकारो के मंडल कारा में पांच,मंडल कारा जामताड़ा में 12, उपकारा तेनुघाट में चार, केंद्रीय कारागार जमशेदपुर में 40 और मंडल कारा सिमडेगा में तीन शामिल हैं।

This post has already been read 2316 times!

Sharing this

Related posts