नई दिल्ली । कांग्रेस पार्टी ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश और देश के अन्य राज्यों में गन्ना किसानों की चीनी मिलों पर बकाया रकम का मुद्दा उठाया। पार्टी ने कहा कि अकेले उत्तर प्रदेश में किसानों बकाया 10 हजार करोड़ रुपये बकाया हैं।
आम चुनावों के प्रथम चरण में पश्चिमी उत्तर प्रदेश की कुछ सीटों पर मतदान होना है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भी आज मेरठ में हैं। कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने दिल्ली में पार्टी मुख्यालय में आयोजित प्रेसवार्ता में कहा कि 2017 में मेरठ में प्रधानमंत्री ने वादा किया था कि 14 दिनों में किसानों का बकाया मिल जाएगा।
सुरजेवाला ने कहा कि प्रधानमंत्री किसानों की ऐतिहासिक धरती मेरठ में ‘नौटंकी’ कर रहे हैं। इस बार भी उनके पास कुछ कहने को नहीं है। चार फरवरी, 2017 को प्रधानमंत्री मेरठ गए थे, तो उन्होंने गन्ना किसानों को 14 दिन में भुगतान का वादा किया था। इसके बावजूद आज भी देशभर में गन्ना किसानों के 20 हजार करोड़ रुपये बकाया हैं, जिसमें से 10,074 करोड़ अकेले उत्तर प्रदेश का बकाया है।
उन्होंने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि जब हम गरीबों के लिए ‘न्याय’ की बात करते हैं तो प्रधानमंत्री मोदी देश के गरीबों का मजाक उड़ाते हैं। इससे पहले नोटबंदी के समय भी प्रधानमंत्री मोदी ने गरीबों का ऐसा ही मजाक उड़ाया था, यह उनके असली चेहरे को दर्शाता है।
सुरजेवाला ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने आज तीन राजनैतिक दलों समाजवादी पार्टी, बसपा और रालोद की तुलना शराब से की है। क्या देश के प्रधानमंत्री को ये शोभा देता है? क्या यह प्रजातंत्र की मर्यादा है? लोकतांत्रिक तरीके से चुनाव लड़ रहे दलों को शराब बताने को देश स्वीकार्य नहीं करेगा।
This post has already been read 5010 times!